Подруга «ополченца с Донбасса»: Наиль разводил девушек на деньги, он альфонс и живет этим

В Казани разгорается новый скандал вокруг Наиля Резванова, "ополченца", якобы вернувшиегося с Донбасса и оказавшегося без жилья и средств к существованию. Его знакомая утверждает, что молодой человек был в ополчении всего три дня, и, вернувшись в Казань, решил воспользоваться славой героя.

"Героическое прошлое"

Впервые в соцсетях информация о Наиле Резванове появилась в ноябре 2014 года. "Вконтакте" призывали помочь несчастному парню, который вернулся с Донбасса. Тогда ProKazan.ru связался с ним и сделал большое интервью. Оказалось, что молодой человек - круглый сирота, отправившийся после армии служить в Таджикистан. Наиль также рассказал, что в июне 2014 года он вступил в ряды ополченцев.

- Я больше не мог смотреть, как погибают дети и женщины, пошел в ополчение, через ростовскую границу своим ходом. Потом перевели в Луганск под город Счастье, я стоял в обороне 3-го блок-поста Там очень много предателей даже среди своих ополченцев, поэтому решил вернуться в Казань.

Из собственных источников ProKazan.ru узнал, что Наиль действительно лишился родителей, воспитывался в детских домах и призывался в армию. Однако подробности его участия в боях на Украине найти не удалось.

Счастливое настоящее

Спустя некоторое время, ProKazan.ru снова сделал с Наилем Резвановым интервью. Инфоповодом стало его сообщение о том, что после приезда в Казань, добрые люди нашли ему работу, государство выделило квартиру в центре города, а неожиданный благотворитель в лице казанской девушки подарил ему Chevrolet Aveo.

Спустя полгода после публикации этой истории в редакцию ProKazan.ru обратилась владелица иномарки.

Герой или альфонс?

По словам Валерии Ивановой (имя и фамилия изменены по просьбе девушки), машину она никому не дарила.

- Если бы я хотела кому-то что-то подарить, то сделала подарок маме и сестре. Но не постороннему человеку.

Девушка рассказала корреспонденту, что с Наилем ее познакомил 26 ноября 2014 года их общий знакомый.

- Мы с ним начали видеться по вечерам. Он говорил, что ему ночевать негде и что он может у меня в машине переночевать. Я пустила. Он начал со мной на работу ездить, предложил давать ему машину, чтобы вечером он мог «бомбить». До 19 января он ездил на машине. За это время три раза ее разбил. Потом я начала снимать квартиру, он стал моим соседом. Мы не встречались, жили, скорее, как добрые друзья.

По словам Валерии, он присматривал за ее дочкой (в этом году ей исполнилось пять лет), совсем не работал и жил за ее счет. Это продлилось до конца марта 2015 года.

- Я одевала его в Adidas. Спрашивала его: деньги то мне отдашь? Он отвечал, что да, скоро ему должны перечислить зарплату, что он устроился в ФСБ. Хотя ни в какое ФСБ он не устраивался. Это человек, построенный из лжи. Он рос без родителей, может быть на фоне этого он решил жить одним враньем.

Это закончилось, когда Наиль избил девушку.

- Я терпела это до того момента, пока он не поднял на меня руку, за то, что я начала общаться с его друзьями. Просто он им тоже постоянно врал. Когда мы встретились с его другом, он мне столько всего рассказал. Когда Наиль узнал это, то отругал и избил. Сказал: зачем ты под меня копаешь? Зачем тебе это надо? Он бил по голове, бил по почкам. Я написала на него заявление в полицию.

После этого Валерия рассказала, что начала из принципа под него «копать». Так она узнала, что с июня по ноябрь он не был в Донецке, так как в июне работал в парке «Кырлай», а девушка, у которой он жил в это время рассказала, что Наиль уехал на Украину отвозить гуманитурную помощь в конце августа. Эта девушка, попросившая не публиковать свое имя, также дала комментарий ProKazan.ru.

- Мы не встречались, но он жил у меня и присматривал за моим ребенком. Он очень хорошо ладит с детьми и тем самым располагает к себе. Он никакой не ополченец. Через неделю после его отъезда на Украину я начала переживать и связалась с молодым человеком, с которым он уехал. Мне сказали, что Наиль просто испугался и отправился обратно домой.

Долги и заявления в полицию

Сейчас Валерия Иванова вообще не общается «ополченцем».

- Он так гордился, тем что популярен «Вконтакте». Хотя тупо разводил девушек на деньги. Он альфонс и живет этим. Наиль "влезает" в душу. Достаточно поговорить с ним пять минут и кажется, будто знаешь его всю жизнь. А на самом деле эти пять минут — вранье, - говорит Валерия.

ProKazan.ru обратился за комментарием в отделение полиции, где корреспонденту сообщили, что на имя Наиля Резванова лежит сразу несколько заявлений. Сейчас ведется следствие по делу подруги Валерии, у которой молодой человек занял 40 тысяч рублей.

- Мы звонили ему на сотовый, но на том конце трубки ответили, что не знают никакого Наиля, - ответил сотрудник отделения полиции на Япеева, куда было перенаправлено это дело.

Корреспондент портала также позвонил на мобильный телефон Наиля, но получил ответ: "Его нет, это кто?".

Мы продолжаем следить за развитием истории и готовы выслушать мнение самого Наиля Резванова.