· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: отказ в закрытии Чеховского рынка, срок Шутову и продление по "Адмиралу"

ProKazan.ru составил ТОП самых актуальных новостей за сегодня

Суд продлил арест трех фигурантов дела о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Советский районный суд Казани продлил до августа срок содержания под стражей троим обвиняемым по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», об этом сообщает РИА Новости.

- По ходатайству следствия суд продлил срок содержания под стражей директора ООО «Заря» (компания-арендатор здания ТЦ) Гусейна Гахраманова до 10 августа, заместителя директора по взаимодействию с субарендаторами Гюльгусейна Наджафова и генерального директора ЗАО «УК «АС Менеджмент» (компания-владелец здания ТЦ) Роберта Хайруллина — до 11 августа, — сообщили в суде.

В ближайшее время суд рассмотрит также вопрос о продлении ареста остальным фигурантам дела, содержащимся под стражей.

Казанскому маньяку Шутову увеличили срок заключения с 14 до 16 лет

Верховный суд Татарстана увеличил срок заключения казанскому маньяку Евгению Шутову с 14 до 16 лет.

Ранее Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил Шутова к 14 годам колонии строгого режима. Однако гособвинитель, который требовал для насильника 20 лет лишения свободы, счет приговор слишком мягким и обжаловал его в Верховном суде РТ.

Напомним, Шутов обвинялся в изнасиловании более 50 девушек. Однако в суде его признали виновным в нападении на 39 девушек, совершенных с 2003 по 2012 год. По остальным делам истек срок давности, а многие потерпевшие девушки скрывались.

В Казани произойдет масштабное отключение горячей воды: полный список улиц

В столице Татарстана в домах во всех районах города будет отключена горячая вода. Был опубликован полный список домов.

В Казани три управляющие компании лишили лицензии за плохую работу

В Казани три управляющие компании лишились лицензий по причине неудовлетворительной работы. Об этом сообщили в Минстрое РТ.

1 мая в Татарстане завершилось лицензирование управляющих компаний. Лицензии получили 219 из 225 компаний, подавших заявку. Трем управляющим компаниям - "Мир-сервис", "Мир уюта" и "Мир Сервис" - отказали в лицензии из-за неудовлетворительной работы.

По правилам, если управляющие компании не прошли лицензирование, то исполком города должен объявить конкурс на управление домами. Пока у домов не появятся новые управляющие компании, старые УК продолжат работу.

Прокуратура Казани вновь не смогла закрыть Чеховский рынок

Сегодня в Вахитовском суде Казани состоялось очередное заседание, в ходе которого прокуратура города вновь потребовала закрыть Чеховский рынок, принадлежащий, по сведениям ряда СМИ, супервлиятельной бизнес-группе "Ершовские", близкой к "Татнефти". Однако добиться закрытия торгового комплекса надзорному ведомству не удалось.