· 16+ · ProKazan.ru

Купальник - незаменимый пляжный атрибут

Еще в восемнадцатом веке, когда в Англии и Франции открылись модные лечебные купальни для аристократов, появились купальники. В то время они представляли собой длинное закрытое платье с тугим корсажем и пышной юбкой. Чуть позже американцы отказались от сковывающих движение одежд и разделили мрачные, неудобные платья на две части – жакет и широкие панталоны.

В начале двадцатого века произошел скандал на пляжах Америки. На побережье появились дамы в купальниках, где к панталонам, вместо блузы был пришит корсет. Полиция арестовывала таких дерзких женщин. Но пример оказался заразительным. Через несколько лет в моду вошли туника и шортики для плавания. А благодаря Коко Шанель, купальники стали делать из эластичных тканей, обтягивающих женскую фигуру.

В 1946 году дизайнер из Франции Луи Рейяр превратил закрытый купальник в раздельный, дав ему название «бикини». В 60-е годы прошлого столетия дизайнер Руди Генрич представил миру «монокини», купальник без топа. «Фиговый листок» монокини был микроскопических размеров, на пляжах замелькали первые стринги. V-образные плавки начали завязывать на бедрах при помощи двух веревочек и стали щеголять в дразнящих танга.

Современные веяния свидетельствуют о том, что в моде закрытые и раздельные купальники. Различные расцветки от цветочных узоров до солдатского камуфляжа радуют глаз. А если хотите блеснуть на пляже, стоит присмотреться к упальникам victoriasecret.com.ua, украшенный стразами и цветными камнями. Интересный стиль – вольное сочетание. Надевайте смело спортивные плавки-шортики, гламурный лиф, украшенный объемными цветами. Яркий цвет, строгий стиль или оригинальность? Чему отдать предпочтение, решайте сами. Главное – получайте от всего этого удовольствие, вдоволь накупавшись и красиво загорев.