· 16+ · Саша Гром

Главному инженеру парка "Кырлай" грозит два года колонии за ЧП со школьницами

Главного инженера парка "Кырлай" Олега Сальникова будут судить за ЧП, которое произошло 25 мая 2014 года на аттракционе "Торнадо", сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Максимальное наказание, которое ему грозит, - два года лишения свободы.

- Во время работы находившегося в технически неисправном состоянии аттракциона "Торнадо", произошло резкое столкновение тележки с автоматическим тормозным устройством. Мужчина и две девочки 10 и 11 лет, находившиеся в тот момент в тележке, ударившись о поручни защитных рукояток, получили телесные повреждения. При этом девочка 11 лет получила перелом левой руки, причинивший средней тяжести вред здоровью, - сообщили в отделе № 1 управления по надзору за уголовно-процессуальной и
оперативно-розыскной деятельностью.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что Олег Сальников не признал свою вину. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Казани.

Кстати

Аттракцион "Торнадо" предназначен для развлечения детей и взрослых. Это так называемые "русские горки" состоящие из 3-х ярусов замысловато переплетенных рельсовых путей с крутыми виражами, спусками и подъемами, по которым движутся 4-х местные вагончики.