· 16+ · Саша Гром

Ильсур Метшин сфотографировался с женщиной, родившей за 15 лет 10 детей

Мэр Казани Ильсур Метшин сфотографировался с Раисой Верниковской, которая за 15 лет родила десять детей, а также со всем их семейством. Об этом сообщает официальный портал мэрии города. В центре семьи "Казан" мэр города поздравил Леонида и Раису Верниковских с рождением десятого ребенка, которую назвали Надеждой.

На торжественном мероприятии в честь Надежды собрались все члены семьи Верниковских. У новорожденной девочки 6 братьев и 3 сестры.

- Старшему сыну Леонида Эдуардовича и Раисы Викторовны Сереже 15 лет, он учится в школе и занимается в свободное время волейболом и лыжами. 14-летний Андрей занимается теннисом, волейболом и коньками, 12-летняя Татьяна и 10-летняя Суламита занимаются музыкой в школе искусств. 9-летний Эдуард увлекается шахматами. 7-летний Максим под руководством мамы готовится к школе. 4-летний Кирилл ходит в детский сад и учится выступать и рассказывать стихи на детских утренниках. 5-летний Алексей и 2-летняя Ангелина больше времени проводят с мамой, - сообщили в мэрии.

Со словами поздравления к многодетной семье обратился глава города.

- Большая честь для меня как для мэра миллионного города, в котором в прошлом году родился 1200000-й житель, поздравить вас с рождением Надежды — 10-го ребенка в вашей замечательной семье. Как только мы зашли в этот зал, нам стало светло и уютно от ваших детей, потому что каждый из них излучал радость и счастье, полученные возле вашего семейного очага, — обратился к семейству Ильсур Метшин.

По его словам, родителям удается не только воспитывать детей послушными и дружными, но и разносторонне развивать их таланты.

- Вы — эталон счастливой семьи, пример тех родителей, с которых надо брать пример. Я горжусь, что в нашей Казани живет такая замечательная семья! — отметил мэр.

После окончания праздника глава города встретился с семьей Верниковских, чтобы обсудить условия проживания детей и их родителей.

- У нас есть большое желание, чтобы вы жили своим домом: чтобы был свой приусадебный участок, где бы играли дети, копались в огороде, приучались к труду. Мы обязательно сделаем все возможное для того, чтобы кроме семейного счастья у вас было место, где можно свить уютное гнездышко, — заявил Ильсур Метшин, пожелав детям расти здоровыми, дружными и счастливыми.