Казанские следователи рассказали, как насильник из Таджикистана смог сбежать от полиции

В Следственном комитете по РТ рассказали об обстоятельствах побега 24-летнего Исмандиера Турсунова из Таджикистана, который подозревается в изнасиловании.

По предварительным данным, 28 марта этого года двое полицейских конвоировали парня в казанский изолятор временного содержания по Казани. Молодой человек находился на заднем сидении и был пристегнут наручниками к одному из конвоиров.

По дороге парень стал жаловаться сотрудникам полиции на плохое самочувствие и, пока один из стражей порядка пошел за водой, сообщил второму "о рвотных позывах". Когда полицейский отстегнулся от молодого человека, последний ударил его локтем и убежал.

Однако уже спустя два дня беглец был задержан оперативниками.

По факту побега подозреваемого в изнасиловании Следственный комитет начал доследственную проверку, направленную на установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, накануне стало известно, как происходило задержание Турсунова. Увидев полицейских, молодой человек попытался скрыться. Он спустился с седьмого этажа на пятый, разбил окно и проник в чужую квартиру. Однако дальше уйти парню не удалось - он был задержан оперативниками.