В День дурака казанцы в шутку уходят в армию, прячутся в шкафу и обливают друг друга водой

В преддверии Дня смеха, который отмечается 1 апреля во многих странах по всему миру, портал ProKazan.ru побеседовал со своими читателями. Казанцы рассказали, как их разыгрывали в этот день, и, какие розыгрыши устраивали они сами.

Альберт Шакиров, ведущий телеканала "ТНВ"

- Я вместе со своим другом однажды оказался вовлечен в процесс глобального розыгрыша. Суть его в том, что этого товарища, как будто бы 1 апреля должны были забрать в армию с весенним призывом. Приехало ТВ, куча народу на вокзал. Все якобы в шоке от того, что такого крутого студента и активиста безжалостно забираюют в армию. Даже готовилась речь сопровождающего офицера на перроне. Правда, не помню были ли родители для убедительности или нет. Мой друг тогда специально был побрит налысо. Итогом стало то, что все девчонки плакали, а ребята грустили. Потом их с трудом удалось убедить в том, что это розыгрыш. Мой друг после этого получил несколько пощечин.

Залия Шагидуллина, оператор квест-проекта "Клаустрофобия"

- В основном все первоапрельские розыгрыши проходили еще в школьные годы. Меня разыгрывали банально, типа: "у а тебя спина белая" и несколько раз предлагали попить колу, предварительно ее встряхнув. Еще был один жестокий розыгрыш, за который до сих пор стыдно. У нас в классе был мальчик, который нам не особо нравился, и мы решили облить его водой. Приоткрыли немного дверь, а сверху поставили ведро с водой, ну и естественно он этого не заметил, вошел, и вода на него пролилась, а ведро на голову упало. И еще был случай, когда дверь в класс с внутренней стороны мы завесили обоями. Преподавательнице пришлось рвать их, но хорошо,что она была с чувством юмора и не разозлилась.

Карина Могилева, вратарь женской команды по хоккею на траве "Динамо-Гипронииавиапром"

- 1го апреля наш тренер иногда дает какую-нибудь устрашающую установку на тренировку: адский кросс или что-то в этом духе. Ну, например, тренировка на скоростную выносливость, бег на время, бег с ускорениями, либо общая скоростная выносливость и все это по 10-12 километров. Первые года два мы ему верили, расстроенные выходили на тренировку, выполнять в любом случае пришлось бы. А потом уже все, раскусили. Мы его тоже как-то разыграли: он зашел в раздевалку, а мы спрятались в своих шкафчиках - якобы никого нет и на тренировку никто не пришел. Правда, он нам не поверил, так как, буквально через минуту кто-то уже начал смеяться.

Марат Садреев, студент

- Нашу семью разыграл родственник, который живет далеко далеко от нас. Он сообщил, что навестит нас впервые за несколько лет. Скидывал фотографии из аэропорта и самолета. Мы всей толпой поехали в аэропорт, чтобы встретить его, подняли всех на уши, мол где еще один пассажир. После всего этого пришло сообщение: "С праздником"!

Эдуард Галямов, участник команды КВН "Федеральный"

- Друзья от моего имени выставили на сайте бесплатных объявлений очень дешевое авто на продажу. Звонки продолжались аж до 5 апреля.