Мэр Челнов Магдеев приказал заменить урны, которые установил экс-глава города Шайхразиев

Мэр Челнов Наиль Магдеев на "Деловом понедельнике" в исполкоме распорядился заменить все урны, которые в свое время массово устанавливались в автограде по инициативе экс-главы города Василя Шайхразиева. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

Этот вопрос подняли при обсуждении предстоящего с 1 апреля двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города.

По словам начальника Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова, всем предприятиям и организациям Челнов при благоустройстве своих территорий рекомендовано оборудовать цветники, установить скамейки и вазоны, предусмотреть освещение.

- Установка урн для мусора, в соответствии с правилами благоустройства города, обязательна для всех организаций, - сказал чиновник.

В ответ на это мэр автограда Магдеев призвал в ближайшее время заменить урны, которые являются "не очень понятными болтающимися на ветру пакетами".

- Так это дело не пойдет. Они не радуют глаз, функционально, на мой взгляд, это не лучший вариант, - сказал глава города. - Есть лучше варианты, и в других городах, и в ряде районов у нас. Тем более, у нас урны достаточно приличные делают. Функционал посмотрите, чтобы их удобно было эксплуатировать, очищать, чтобы в зимний период они не оставались бы под снегом. Все моменты посмотрите. И в ближайшее время, в апреле, они должны появиться на улицах города. Такую задачу мы ставим для наших руководителей районов, и для коммунальных организаций и учреждений.