В Казани задержан "террорист", который за день трижды сообщил о заложенной бомбе

Накануне в Казани был задержан телефонный "террорист", который за день трижды сообщал о заложенной бомбе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Первый звонок по номеру "02" мужчина сделал утром 27 марта. Он сообщил, что в одном из банков, расположенных на улице Ершова заложена бомба. В указанное "шутником" место были немедленно направлены все экстренные службы города. Из офиса банка было эвакуировано 100 человек. После этого специалисты-кинологи со специально обученными собаками обследовали помещение. Естественно, никаких взрывоопасных предметов обнаружего не было.

Повторные сообщения о заложенной бомбе в том же офисе банка поступили в полицию в 14:19 и 15:00, однако на этот раз мужчина звонил с другого телефона. Несмотря на то, что все понимали, что звонит один и тот же человек и скорее всего, из хулиганских побуждений, в офис банка были вновь направлены экипажи полицейских, МЧС и скорой медицинской помощи.

К вечеру 27 марта оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Ново-Савиновского района Казани. Мужчина признался, в совершении преступления.

В настоящее время в отношении казанца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мужчине грозит наказание до 3 лет лишения свободы.