Интерьер дня: казанская квартира в стиле лофт с двойным потолком и старинными батареями

- Дизайн интерьера квартиры площадью 70 кв.м , расположенной в ЖК Магеллан, разрабатывался для молодой пары. Оба профессиональные спортсмены и в дизайне предпочли стиль "лофт".
Квартира подверглась значительной перепланировке, все стены снесли, кроме несущих. Убрали длинный непропорциональный коридор и объединили балкон с гостиной, что добавило дополнительные 10 квадратных метров жилого пространства.
Спальня отделена от гостиной большими стеклянными раздвижными перегородками, которые заменяют отсутствующее окно в комнате. Для уединения вдоль перегородок предусмотрены темные шторы.
В качестве напольного покрытия выбрали ламинат рыже-коричневого оттенка, стилизованный под дерево.
Из спальни можно пройти в просторную гардеробную.
Кухня квартиры небольшая, для увеличения рабочего пространства задействовали зону вдоль окна. Создали столешницу, где можно готовить или расслабиться, присев на барный стул. В качестве материала для изготовления поверхности использовали искусственный камень.
Обеденный стол перенесли в зону гостиной. Также радиаторы в квартире заменили на батареи старинного вида, специально выкрашенные в контрастный серый цвет
Двухуровневый потолок с подсветкой по контуру над зоной дивана усиливает ощущение разделения пространства на зоны.
Санузел, объединенный с ванной, отделан матовой плиткой бело-серого и темно-серого цвета. Водонагреватель удалось разместить за унитазом в нише. Также в зоне ванны предусмотрели встроенные полки для шампуней и полотенец.