30 блестящих вещей месяца или новогодний тренд, захвативший казанские магазины

Осенью казанские магазины засверкали в буквальном смысле слова. С витрин, как будто гирлянда, на вас отражает свет то блестящее платье в пол, то пуховик цвета металлик, то бомбер с пайетками. Но покупать сверкающие наряды в ноябре или октябре было рискованным. Зато новогодняя пора - единственное время, полностью оправдывающее наличие сумасшедших, по мнению некоторых людей, комплектов.

Мы посетили казанские магазины и выбрали соответствующие тренду вещи. Кстати, мужских вещей с блестками в местных корнерах почти нет.

- Золото, серебро и пайетки правят бал. Нас не удивляют гламурные вечерние платья, но как быть с тем, что пайетки и металлик перекочевали в спортивный и деловой стиль? Можете представить классический костюм с пайетками или серебрянный пуховик? Теперь уже легко.

Мы можем условно разделить истоки трендов на две группы: "Голливуд" и "Футуризм". Первая группа, куда относятся платья на бретельках в пол, гламур, наряд женщины фам-фаталь, относит нас к 30-м годам. Тогда воцарился роковой и собланительной девушки, которая в современном мире, скорее всего встретится нам на голливудской дорожке. Поэтому сегодня подобный стиль и называется "Голливуд", о котором подробнее на своем мастер-классе в Казани рассказывал стилист Александр Рогов.

"Футуризм" зародился в 60-е годы. Это была эпоха первого освоения космоса. Многие модные дома стали демонстрировать свое видение на технический прорыв. Тогда стали модны наряды из пластика, белые и серебрянные оттенки, геометрические формы. Сегодня подобные мотивы вновь вернулись на подиумы.

ПРИМЕРЫ ИЗ КАЗАНСКИХ МАГАЗИНОВ ОТ 1000 до 2000 РУБЛЕЙ


ПРИМЕРЫ ИЗ КАЗАНСКИХ МАГАЗИНОВ ОТ 2000 до 3000 РУБЛЕЙ

Как носить блестящие вещи?

Сначала о золоте и металлике. Это сложные цвета, и носить их нужно аккуратно. Добавляйте золото и серебро в повседневный лук в виде кардигана, свитшота или юбки, а вот аксессуары оставьте нейтральными и лаконичными. В целом уменьшите количество аксессуаров. Подходящим решением для тех, кто боится выглядеть новогодней елкой днем, будет использование базовых вещей (белой рубашки, синих джинсов, белой футболки и т.д.) в сочетании с металликом. А вечером самые рискованные могут даже позволить себе блестящий тотал лук. Только помните, что одежда металлик обладает свойством визуально увеличивать фигуру. Поэтому девушкам с формами не стоит полностью облачаться в сверкающие наряды.

Теперь о пайетках. Несмотря на то, что это неудобный и капризный в носке тренд, его полюбили многие дизайнеры. Блестящие ткани близки и нашим татарстанским девушкам, которые стараются нарядится ярче всех на вечеринке. Правда они иногда теряют чувство меры и выглядят как диско-шар или елка.

Чтобы выглядеть в вещах с пайетками стильно и днем, и ночью, существует несколько правил. Вечером пайетки будут хороши в сочетании с атласом, мехом или винилом (другими фактурными тканями). Днем - опять-таки, с базовыми вещами. Пайетки будут уместны на сумках и рюкзаках. Многим как раз надоели варианты из кожи или замши. Обратите внимание на блузы и футболки, покрытые пайетками. Сочетать их с остальным гардеробом сложнее, но у вас всегда есть запасной вариант - джинсы. Помните, у пайеток есть минус - их сложно стирать, зато к ним не нужны яркие украшения и детали.

ПРИМЕРЫ ИЗ КАЗАНСКИХ МАГАЗИНОВ ОТ 3000 до 4000 РУБЛЕЙ


ПРИМЕРЫ ИЗ КАЗАНСКИХ МАГАЗИНОВ СВЫШЕ 4000 РУБЛЕЙ