Сумма исков к освобожденному из под стражи Павлу Сигалу превысила 1,8 млрд рублей

Сумма исков к "Центру микрофинансирования", который возглавляет недавно освобожденный из под стражи Павел Сигал, превысила 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает "РБК".

По словам пресс-секретаря бизнесмена Дианы Фатыховой, Сигал в минувшие выходные прибыл в Казань, чтобы получить информацию о делах компании. В настоящее время он приступил к рассмотрению документов "Центра микрофинансирования" и находится "на телефоне".

14 октября предприниматель даст пресс-конференцию в Москве, где ответит на вопросы о своем заключении и перспективах дальнейшего судебного преследования.

Согласно картотеке арбитражного суда РТ, общая сумма исков, которые были предъявлены "Центру микрофинансирования", превысила 1,8 млрд рублей. Большинство исков к компании предъявлено физическими лицами, а часть - собственными филиалами.

Как сообщается, за время отсутствия Сигала на рабочем месте в стране закрыли около 120 из 420 офисов "Центра микрофинансирования".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что вице-президент "Опоры России" Павел Сигал вышел на свободу. Создатель ГК "Центр Микрофинансирования" обвинялся по статье "Мошенничество в особо крупном размере", наказание по которой предполагает до десяти лет лишения свободы. Расследование его уголовного дела было прекращено в связи с истечением срока давности.