В нефтехимическую отрасль Татарстана за 10 лет инвестировали 630 млрд рублей

За 10 лет в нефтехимическую отрасль Татарстана инвестировали 630 млрд рублей, об этом на всероссийском семинаре Ростехнадзора по безопасности нефтехимических комплексов заявил глава минпромторга РТ Равиль Зарипов, передает пресс-служба президента РТ.

Как заявил присутствующий на заседании Рустам Минниханов, объем инвестиций в основной капитал предприятий Татарстана в I полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5 процентов. Строительной отраслью выполнено работ на сумму более 78 млрд рублей, введено в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метров жилья.

- Эти цифры представляют, в том числе, и результаты вашего труда. Именно вы обеспечиваете требуемый уровень государственного строительного надзора, контроль промышленной безопасности во всех секторах экономики, - отметил президент заслуги специалистов Ростехнадзора.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани на базе выставочного комплекса "Казанская ярмарка" открылся традиционный Татарстанский нефтегазохимический форум. Форум, в работе которого примут участие 216 предприятий России и зарубежные компании из 14 стран, будет проходить с 3 по 5 сентября. Среди мероприятий - международная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия", выставка "Экотехнология и оборудование XXI века" и другие. В рамках деловой программы планируется организовать круглые столы по вопросам расширения использования татарстанской химической и нефтехимической продукции в сфере строительства и дорожных работ. "Это важное для нас событие, потому что наша республика была и должна остаться нефтегазохимической", - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на открытии форума.