В Казани откроется федеральная сеть продуктовых супермаркетов "Верный"

В Казани в ближайшее время откроются несколько продуктовых магазинов федеральной торговой сети "Верный", сообщает "Бизнес Online". Первые дискаунтеры откроются на Горках, в Ново-Савиновском районе и в центре города - для этого компания уже арендовала 4 торговые площадки.

В Татарстане сеть будет поднимать команда Радика Ибрагимова - бывшего управляющего Поволжским филиалом Х5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель"). В марте 2014 года он был уволен со своего поста в результате ликвидации казанского офиса и переподчинения сети самарской штаб-квартире компании.

Владельцы торговой сети планируют в ближайшие 3 года увеличить ее до 400 точек на арендованных и собственных площадях в Москве и Санкт-Петенрбурге. К концу 2013 года магизины "Верный" уже имелись в обеих столицах, а также в Московской и Ленинградской областях, Екатеринбурге, Владимире и Новгороде. В июле 2014 года компания начала работу в Калуге и Калужской области.

"Верный" работает в системе дискаунтера - основными конкурентами являются "Магнит", "Пятерочка" и "Дикси". По словам представителей торговой сети "Верный", особый акцент в магазинах делается на поддержании чистоты и более комфортной обстановки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани вместо супермаркетов "Пятерочка" появятся магазины "Чак-чак". В декабре истекает франчайзинговое соглашение по использованию бренда "Пятерочка" с компанией Х5 Retail Group, и ретейлер решил его не продлевать, запустив свой собственный формат.