В Татарстане увеличили финансирование программы "Развитие сельского хозяйства" на 16,5 млрд

В Татарстане внесли изменения в республиканскую программу "Развития сельского хозяйства" до 2020 года. Объем финансирования увеличили на 16,5 млрд рублей до 78,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

По данным ведомства, рост финансирования прослеживается по подпрограммам: «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие», «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения».

Ранее портал сообщал, что Татарстан отправил в Крым первую партию тракторов. В Крым пришла первая партия сельскохозяйственной техники — из Татарстана на полуостров привезли 9 белорусских тракторов российской сборки. Они будут переданы крымским аграриям из Сакского, Симферопольского, Ленинского, Советского и Черноморского районов в аренду по льготной схеме с правом последующего выкупа.

По словам министра сельского хозяйства Крыма Николая Полюшкина, всего поступило 168 заявок на получение сельхозтехники на общую сумму 700 млн. рублей, сообщает «Крымское информационное агентство». Поставки комбайнов в Крыму ждут уже на следующей неделе. Всего будет поставлено 80 - 100 дополнительных уборочных комбайнов.

Постоянное использование сельскохозяйственной техники может приводить к износу деталей и поломкам. Быстро заменить сломавшуюся деталь можно с помощью качественных запчастей от http://сельхоз-каталог.рф/. В каталоге запчастей для сельхозтехники можно найти запчасти на пресс подборщик, различные виды косилок, грабель и т.д. Кроме этого, можно найти предложения по покупке непосредственно сельхозтехники, а именно: подборщиков, комбайнов.