Казанский миллиардер Алексей Семин построит отели без гаджетов в усадьбах Подмосковья

Казанский миллиардер Алексей Семин намеревается построить сеть отелей в усадьбах Подмосковья, потратив на их восстановление около 2 млрд рублей собственных средств. Об этом сообщает РБК.

Сегодня у ASG уже есть в долгосрочной аренде три подмосковные усадьбы — Аигиных в Пушкинском районе, Черкизово в Коломенском районе и Пущино-на-Наре в Серпуховском районе. Их восстановлением и будет заниматься Семин.

В восстановленных усадьбах бизнесмен собирается открывать "концептуальные бутик-оте­ли".

- Это будут неповторяющиеся номера, объединенные общей концепцией: проживание в условиях, максимально приближенных к действительности русской усадьбы XVIII—XIX веков, но с комфортом современности, — отметил Семин.

Также миллиардер собирается отказаться от использования современных гаджетов в гостиных будущих отелей.

- Я считаю, что в таком бутик-отеле нет места телевизорам, компьютерам — их можно использовать только в своем номере. Например, ты попил чай из самовара в гостиной при свечах, а потом пошел в свою комнату, там вышел в Интернет, посмотрел телевизор, — подчеркнул Семин.

Ранее портал сообщал о том, что Алексей Семин вложит в историческую усадьбу в Сколково 400 миллионов рублей. Она хочет получить в долгосрочную аренду полуразрушенную историческую усадьбу Мамоново на территории инновационного центра "Сколково".