В Казани во время тестового матча ЧМ-2018 перекроют «последнюю милю»

В Казани во время тестового матча к ЧМ-2018 7 мая перекроют "последнюю милю" - участки улиц Сибгата Хакима, Чистопольской, Ямашева и Адоратского, подробный план закрытых улиц разместят на сайте мэрии. Об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии.

- В Казани в рамках группового этапа пройдет 6 матчей. Одним из важных этапов подготовки станет тестовый матч 7 мая в 19:00 на стадионе "Казань Арена". В этот день с 17 до 22 часов в целях безопасности на территории рядом с "Казань Ареной" вводятся ограничения на улицах, входящих в "последнюю милю", —рассказал первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

"Последняя миля" — это километровая зона вокруг стадиона "Казань Арена" (по договоренности с ФИФА в Казани ее сократили с традиционных двух до одного километра), в которую попала в том числе территория 69-го квартала и ЖК "Современник".

Напомним, ранее стало известно, что жителям Казани, проживающим около "Казань Арена", выдадут 4 тысячи специальных пропусков для автомобилей, чтобы водители смогли доехать до своего дома.