В Казани инспектора УФСИН обвинили в пьянстве за рулем чужого авто и сковали наручниками

В Казани ночью в субботу, 8 апреля, сотрудники ГИБДД остановили 25-летнего младшего инспектора УФСИН по РТ, который ехал за рулем чужой "Лады Калина" с признаками алкогольного опьянения, об этом сегодня сообщил источник ProKazan.ru.

- Водителя остановили в 1 час ночи около дома №129 по улице Декабристов. Во время составления протокола он попытался сбежать с места инцидента, в результате его вынуждены были силой вернуть и заковать в наручники.

Парня обвинили в нарушении 4 статей КоАП: "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД" и "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", - рассказали ProKazan.ru.

В итоге автомобиль поместили на спецстоянку, а сотрудника УФСИН доставили в отдел полиции.

- Однако уже в полиции водитель пожаловался на плохое самочувствие, вызвали медиков, которые доставили его в больницу №7. Там выяснилось, что у него сломана кость в плече, ему наложили гипс и отпустили домой, - сообщил источник.

Сейчас продолжается проверка этого инцидента.

- Обстоятельства происшествия выясняются. В настоящее время [...] находится на больничном. Материалы о происшествии в адрес УФСИН России по РТ от ГИБДД не поступали. Решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности будет принято после изучения материалов и проведения служебной проверки, - рассказали ProKazan.ru в пресс-службе УФСИН по РТ.