В Татарстане пьяный парень на Ford насмерть сбил мужчину, вышедшего из другого авто

Накануне вечером в Чистополе пьяный 27-летний парень на Ford насмерть сбил 60-летнего мужчину, стоявшего около припаркованной на обочине дороги. Об этом сообщили сегодня в ГИБДД РТ.

- В 19:30 в Чистополе водитель при повороте направо выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешехода, который находился возле своего автомобиля, припаркованного у края проезжей части, - отметили в инспекции.

От полученных в ДТП травм пешеход скончался в карете скорой помощи.

Также на выходных в Татарстане случились еще два смертельных наезда.

В Чистопольском районе накануне в 4:45 на 1 км автодороги "Чистополь – Аксубаево – Нурлат" – Кзыл-Болгар" 43-летний водитель "Газели" не выбрал безопасную скорость и сбил 83-летнюю пенсионерку, которая шла по проезжей части навстречу автомобилю, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В Пестречинском районе РТ в субботу в 18:05 59-летний водитель Toyota не уступил дорогу и совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.