В ГИБДД Казани рассказали, как произошли два смертельных ДТП на Ямашева и улице Татарстан

В ГИБДД Казани рассказали, как произошли два смертельных ДТП накануне - на улице Татарстана и на проспекте Ямашева.

Первое происшествие случилось в 0:40 - 42-летний водитель BMW X6 напротив дома №22 по улице Татарстана сбил мужчину 25-30 лет, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате наезда мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

По словам водителя иномарки, внезапно на проезжую часть выскочил пешеход и попал сразу под колеса. От сильного удара его отбросило на несколько метров.

Спустя несколько часов на проспекте Ямашева случилось еще одно смертельное ДТП - в 09:30 43-летний водитель "Лады Калины" на высокой скорости сбил 32-летнего мужчину, который в этот момент на проезжей части устанавливал пластмассовые ограждения около места, где сломался "ЗИЛ КО-510" (цистерна - илосос), где он ехал. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Также водитель "Лады" сбил 22-летнего парня и 43-летнего мужчину, стоявших перед грузовиком.

- 22-летний молодой человек получил ушиб правого локтя и левого колена, ссадины, 43-летний мужчина получил закрытый перелом левой голени, ссадины правой голени, - отметили инспекторы.

По словам водителя легкового автомобиля, резкий маневр, повлекший за собой аварию, он совершил из-за того, что его "подрезали".

По каждому из ЧП идет расследование.