В центре Казани пьяный водитель за 10 минут покалечил пешехода и врезался в Hyundai

Накануне ночью в центре Казани 27-летний пьяный водитель KIA за 10 минут совершил сразу два ДТП - он сбил 55-летнего пешехода, а после врезался в Hyundai. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в 00:30 напротив дома №17 на улице Пушкина водитель KIA, сдавая задним ходом, наехал на пешехода, стоявшего у края проезжей части. Сразу после этого водитель корейского авто уехал. У мужчины диагностировали закрытые переломы руки и ноги, его отправили в больницу.

Этот же водитель KIA спустя несколько минут на перекрестке улиц Правобулачной и Чернышевского врезался в Hyundai, остановившийся на красный сигнал светофора. В этом столкновении пострадали двое - 26-летняя пассажирка KIA получила ушибы и вывихнула челюсть, у 22-летнего пассажира Hyundai диагностировали ушибы.

Водитель KIA заявил прибывшим сотрудникам ГИБДД, что действительно выпил перед тем, как сел за руль, по его словам - 6 литров алкоголя. Даже в присутствии полицейских пьяный водитель вел себя крайне развязно, попытавшись выкинуть водительское удостоверение. Впрочем, через некоторое время он успокоился, теперь парня ждет суд.

Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь.