Nissan остановила поставки автомобилей Juke в Россию

Японский автоконцерн Nissan прекращает поставки кроссоверов Juke в Россию. В руководстве российского представительства Nissan уверяют, что на сегодняшний день запасов новых автомобилей, которые остались на складах хватит ещё на несколько месяцев. Об этом сообщает “РБК”.

Как заявил директор по связям с общественностью Роман Скольский, производство кроссоверов Juke для Европы продолжится.

- Мы не исключаем возобновления поставок в Россию при стечении ряда обстоятельств. В том числе укрепления рубля по отношению к евро-доллару, - сказал Скольский.

Отметим, что на территории России производится несколько моделей автомобилей Nissan, например, такие как Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Pathfinder, Nissan Qashqai, Nissan Terrano, Nissan Almera, Nissan Tiidam Nissan Sentra, а также Datsun on-DO и mi-DO. Datsun была поглощена концерном Nissan.

Справка



Nissan Motor Co., Ltd. — японский автопроизводитель, один из крупнейших в мире. Компания основана в 1933 году. По состоянию на 2010 год занимает 8-е место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda) по версии международного института исследования рынка IHS Automotive. Штаб-квартира с 2011 года находится в Иокогаме (ранее находилась в Токио).

43,3 % акций компании принадлежат французской компании Renault. Президент и старший исполнительный директор — Карлос Гон.