Осенью в России начнут продавать самую дешевую в мире малолитражку

Осенью этого года в России начнут продавать самую дешёвую в мире малолитражку, производимую индийской компанией Bajaj Auto. Об этом сообщает пресс-служба индийской автокомпании.

Детище индийского автоконцерна автомобиль Bajaja Qute может разогнаться до 70 км/ч, а расход топлива составляет менее 2,8 литра на 100 километров. По документам, этот автомобиль классифицируется как квадрицикл. Квадрициклам в России разрешено передвижение по дорогам. Для управления авто нужны права категории В.

- Первые поставки Qute в России ожидаются в сентябре-октябре 2016 года, открыт прием заказов. Предполагаемая цена — от 300 тысяч рублей, - говорится в пресс-релизе Bajaj Auto.

Стоит отметить, что в Индии, на родине этого автомобиля, он стоит вдвое дешевле и пресс-релизе автокомпании не указано, почему цены настолько отличаются.

Справка



Bajaj Auto — индийский производитель транспортных средств. Компания базируется в городе Пуна, имеет заводы в Чакане, Аурангабаде и Пантнагаре. Производит и экспортирует мотороллеры (моторикши), мотоциклы, автомобили.

В 2005 году Bajaj Auto была включена в список крупнейших компаний мира Forbes Global 2000 под номером 1946, однако в 2010 году уже была исключена из данного рейтинга.