Мэрия: в Казани с "черной меткой" уволили 19 водителей-нарушителей "красных автобусов"

В Казани с начала года были уволены 19 водителей "красных автобусов" без возможности дальнейшей работы в АТП, это было сделано в рамках программы снижения аварийности с общественным транспортом. Об этом сообщает официальный портал мэрии города, соответствующие данные были опубликованы на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

- Одной из основных причин роста количества дорожно-транспортных происшествий за прошедший период, является отток профессиональных водителей из-за низкой заработной платы при существующих тяжелых условиях труда, которая явилась следствием низкого тарифа на проезд в общественном транспорте, - заявил председатель Комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков.

За 3 месяца количество ДТП по вине водителей городского пассажирского транспорта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 24 (41%).

Помимо двух сотен уволенных водителей были иначе наказаны и другие - 90 водителей временно отстранены на период сдачи соответствующих экзаменов и дополнительной стажировки, 287 водителей депремированы.