Фотоотчет с первого международного форума автомобилестроения в Казани

Сегодня, 5 февраля, в выставочном центре "Казанская ярмарка" прошел первый Международный форум автомобилестроения - "Tatarstan International Automotive Forum" при поддержке мирового бренда "Automechanika".

Всего в форуме приняли участие более 280 руководителей и главных специалистов ведущих игроков автомобильной индустрии Поволжья и России по множеству направлений.

У каждого предприятия была возможность представить себя и свою продукцию в выставочных павильонах "Казанской ярмарки".

Проведение этого форума должно принести практическую пользу для промышленности нашей республики. Он направлен на развитие автомобилестроения и локализацию производства автокомпонентов в РТ и Поволжье.

Также он поспособствует привлечению инновационных разработок и расширению сотрудничества между предприятиями Татарстана, Поволжья и ведущими игроками автомобильной индустрии Европы.

В рамках форума прошли заседания, на которых обсуждались вопросы, касающиеся рынка поставщиков и положения автомобильной промышленности в современных, довольно непростых условиях.

Перед началом первого заседания с вводной речью выступил Франк Шауфф - генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса. Он заявил, что выступает против санкций и против напряжения между странами-партнерами.

На заседаниях слово было предоставлено представителям КАМАЗа, АвтоВАЗа, гостям из Чехии и Турции. Также на заседании выступил первый замминистра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров.

Все спикеры были единогласны в том, что Татарстан выбрали пилотной площадкой для первого Международного форума автомобилестроения по ряду веских причин. Наша республика является одним из главных регионов автомобилестроения России и мы обладаем мощнейшим камским промышленным кластером.