Казанцы об отмене левых поворотов на разъезде Восстания: "Теперь на Кулахметова не попадешь!"

Жители Казани высказали свое мнение по поводу отмены левых поворотов на перекрестке улиц Восстания и Кулахметова в Московском районе города.

Напомним, сегодня пресс-служба ГИБДД Казани сообщила о том, что с 22 октября 2014 года на перекрестке улиц Восстания и Кулахметова отменяются левые повороты.

- Организация дорожного движения изменена в целях обеспечения безопасности дорожного движения, для увеличения пропускной способности и снижения возникновения заторовых ситуаций, - говорится в сообщении ведомства.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на разъезде Восстания неработающие светофоры стали причиной огромной пробки. Пассажирские автобусы, которые из-за плотного потока машин с трудом поворачивали с Восстания на Кулахметова, сами стали причиной затора. Отключение светофоров вместе с неблагоприятными погодными условиями привели к тому, что скорость потока автомобилей на данном участке сильно замедлилась.

Новость об отмене левых поворотов на одном из самых оживленных перекрестков города вызвала бурное обсуждение на сайте ProKazan.ru и в паблике портала.

- Теперь на Кулахметова не попадешь! - пишет пользователь портала под ником "Казанец". - С Васильченко в час пик и так проехать сложно, а на разворот вообще не пропустят.

- Теперь к "Тасме" проехать только по Восстания можно, а там вечная пробка на разъезде, - пишет в паблике портала Борис Курбатов. - По Шамиля Усманова быстрее было.

- Посмотрим, что из этого получится. Может быть и на разъезде пробка будет меньше, - пишет Любовь Гилязетдинова.