Начальник ГИБДД Казани рассказал, появятся ли камеры на автобусной полосе на Миллениуме

Над автобусными полосами на мосту Миллениум не будут устанавливать стационарные камеры. Об этом в интервью порталу ProKazan.ru рассказал начальник ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов.

По его словам, слухи о возможности появления камер фиксации нарушений ПДД, не имеют никакого основания. Глава городской автоинспекции отметил, что на этом мосту возможно только использование передвижных камер - «КРИС» - на его въезде и выезде.

- Это та точка протяжения, когда все пытаются объехать создавшуюся пробку по автобусной полосе, - рассказал ProKazan.ru Ибрагимов. - Периодически там работают эти приборы, но их работа затрудняется тем, что Миллениум — мостовое сооружение и там останавливаться нельзя. Поэтому кто-то мог попасться, кто-то не заметить «КРИС», а кто-то объехать, но они иногда там выставляются.

Рустам Ибрагимов также отметил, что стационарные камеры установлены на Ленинской дамбе и больше ни на одном мостовом сооружении в Казани. По его словам, вопрос об их установке на Миллениуме пока даже не рассматривается. Начальник автоинспекции Казани также напомнил, что передвижные камеры «КРИС» работают по всему городу, и их дислокация расписана на месяц вперед. Поэтому они могут появиться в любом месте.