В Казани двухэтажные туристические автобусы начнут ездить в Заречье с 1 января 2015 года

В Казани двухэтажные туристические автобусы с 1 января 2015 года начнут ездить в Заречье (часть Казани, расположенная севернее Кремля, на правом берегу Казанки). Об этом сообщила руководитель комитета по содействию туризму исполкома города Евгения Лодвигова. Также она объяснила, почему запуск речных трамвайчиков был перенесен на следующий год.

- Речные трамвайчики этим летом действительно не ходили. Это связано, во-первых, с проведением соревнований по хай-дайвингу, во-вторых, не были завершены работы по благоустройству набережной, - сказала Лодвигова. - Было много технических моментов, которые не позволили запустить этот проект. На сегодняшний день инвестор закупил все трамвайчики, однозначно в следующем году они начнут ходить по воде. Что касается двухэтажных автобусов, то планируется, что с 1 января они начнут ездить и в Заречье. Дело в том, что эти проекты идут в одной связке, и запуск их должен был состояться одновременно. В 2015 году однозначно можно говорить о реализации этих проектов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани может появиться туристическое такси, проект которого был недавно реализован в столице Азербайджана Баку. Об этом рассказала глава комитета содействия туризму исполкома города Евгения Лодвигова. По ее словам, несмотря на то, что эти автомобили изготавливаются в Китае, они пользуются огромной популярностью, так как изначально "очень приспособлены для туристов".