В Казани инспекторы ГИБДД устроили облаву на водителей заниженных «тазов»

В Казани на проспекте Ямашева в рамках операции «Тоннель» инспекторы ГИБДД провели очередную проверку водителей, в ходе которой полицейские останавливали тонированные и заниженные автомобили. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

По словам заместителя командира полка ДПС Казани Наиля Гибадуллина, только за тонировку было задержано около 12 машин. Попались инспекторам и заниженные автомобили, которые, как правило, принадлежат молодым водителям, стремящимся сделать из отечественного авто подобие спорткара.

Однако инспекторы вовсе не намерены терпеть подобную тенденцию в мире "молодежной автомоды". По словам Гибадуллина, заниженные автомобили могут передвигаться только на специализированных трассах, но не на дорогах общего пользования.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани будут продолжаться облавы на водителей в рамках операции "Тоннель", об этом сообщает пресс-служба ГИБДД столицы РТ. Во время операции на Оренбургском тракте было проверено несколько сотен водителей и выявлено 49 различных нарушений, среди которых тонировка передних стекол и невыплата штрафов.