Фото: в Казани байкер врезался в "Ладу" и обвинил в этом инспекторов ГИБДД

В Казани на улице Чистопольская водитель китайского мопеда врезался в "Ладу Калину". Однако сразу же после аварии он обвинил в случившемся экипаж ГИБДД, который двигался рядом с ним. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

- Они гнали его с Гаврилова, - рассказывает водитель "Лады", в которую врезался байкер, Ильнур Максумов. - Ни влево невозможно было уйти, ни вправо. И он врезался в меня.

По словам инспекторов ГИБДД, они решили остановить скутер, так как он вилял из стороны в сторону. Полицейские заподозрили, что молодой водитель был нетрезв, поэтому решили проверить его документы.

Сотрудники полиции ехали рядом с парнем долгое время, убеждая его остановиться. Видимо, водитель скутера заговорился с ними и не заметил перед собой легковой автомобиль.

По словам парня, управлявшего двухколесным транспортом, инспекторы ГИБДД якобы не имели права останавливать его. Именно поэтому он не подчинился. Однако, по словам стражей порядка, проведенная позже медицинская экспертиза показала, что молодой человек был пьян.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в крупном ДТП таксист протаранил Hyundai Solaris: несколько человек зажало в салоне. В результате аварии несколько человек оказались зажаты в салонах машин. Водителя автомобиля Hyundai Solaris удалось за несколько минут вытащить из салона авто и увезти в больницу.