Какие дополнительные опции необходимо купить на новый автомобиль?

Никто не может заставить вас что-то купить, но есть определенные вещи, которые жизненно-необходимы для наших автомобилей:

  • Защита картера - обезопасить двигатель нужно обязательно. Для наших дорог это актуально и еще будет актуально довольно долго. Да и стоит то он не очень дорого.
  • Задние парктроники - обязательны для новичка, но и опытным водителям не помешают. Очень удобная вещь, особенно, если нужно припарковаться на маленькой парковке или в тесном дворе. Помогают "почувствовать" машину, что не только сохранит ее внешний вид, но и придаст уверенности водителю. Стоимость разная: от низкой до заоблочной, тут выбираем по своим возможностям. Кстати, не стоит ставить передний парктроник, если он не предусмотрен производителем - может быть несовместимость оборудования, что принесет вам только головную боль.
  • Резиновые коврики - созданы, чтобы не пачкать салон и отлично справляются с этой задачей. Обычно стоят не дорого, поэтому оснастить свой автомобиль ими будет целесообразно. Также есть и текстильные коврики, которые отлично подойдут для зимы, потому что резиновые коврики любят "собирать" грязь в одном месте, а текстильные удачно впитывают ее.
  • Второй комплект колес - очень сильно облегчит вам жизнь, да и сэкономит деньги в дальнейшем. Если вы купите только резину, то придется каждую смену сезона перекидывать ее на одни и те же диски. Какая бы элитная резина не была, но такие процедуры не идут ей на пользу. Потратьтесь один раз, чтобы потом не мучаться с этим вопросом.

Все остальные дополнительные опции дают вам больше комфорта, но не являются сверхважными, поэтому тут выбираем уже из соображений ваших финансовых возможностей.