Сегодня день рождения Михаэля Шумахера: ему исполнилось 45 лет

Миллионы поклонников со всего мира присылают пожелания скорейшего выздоровления. Команда "Формулы-1" Ferrari, за которую М.Шумахер провел 10 сезонов, проведет сегодня молчаливую акцию в честь 45-летия немецкого пилота.

Накануне навестить тяжелобольного М.Шумахера, который находится в состоянии искусственной комы, приехали его отец и брат Ральф, также знаменитый гонщик. Супруга пилота и его дети находятся с ним практически постоянно. Семья М.Шумахера выразила благодарность его поклонникам за поддержку. "Мы знаем, что он боец и не сдастся", - говорится в сообщении на официальном сайте "Красного барона".

Близкие М.Шумахера проведут 3 января в палате больного. Состояние титулованного автогонщика остается стабильно тяжелым. Итальянское издание Sky Sport накануне обнародовало неподтвержденные прогнозы медиков о том, что знаменитый пилот может не выйти из состояния комы.

Несчастный случай с автогонщиком произошел 29 декабря 2013г. во Французских Альпах, где он отдыхал со своим 14-летним сыном и компанией друзей. Автогонщик споткнулся о лежащий под снегом камень и упал, ударившись о выступ скалы. От удара шлем, в котором был М.Шумахер, раскололся.

Накануне стали известны подробности, предшествующие несчастному случаю. Во время спуска М.Шумахер остановился, чтобы помочь дочери своего друга, упавшей в сугроб. Оказавшись за пределами размеченной трассы, он поставил девочку на ноги и продолжил движение, но не заметил скрытые под снегом камни.

Карьеру пилота "Формулы-1" М.Шумахер закончил в 2012г. Он принял участие в более 300 гонках. За это время немецкий спортсмен выиграл 68 поулов и одержал 91 победу в этапах Гран-при.

Напомним: семикратный чемпион и обладатель многочисленных рекордов Формулы-1 впал в кому после падения в альпийских горах. Врачи сделали Шумахеру вторую операцию, после которой были отмечены некоторые улучшения его состояния. Болельщики автогонщика Михаэля Шумахера установили круглосуточную вахту в день его 45-летия у больницы в Гренобле, где он лежит в коме после тяжелейшей травмы головы.