ГИБДД: В Казани за сутки сбили 5 пешеходов

В Казани за прошлый день, 15 августа, в ДТП пострадало 5 человек. Официальную статистику сообщил представитель ГИБДД столицы Татарстана.

Первое ДТП произошло в 12.30 - 33-летняя автоледи на "Ладе Калина" на улице Побежимова при повороте направо не уступила дорогу и сбила 18-летнюю девушку, которая переходила через проезжую часть.

- В результате ДТП пострадавшая с диагнозом закрытый перелом правой лобковой области со смещением госпитализирована в больницу, - сообщил представитель дорожной инспекции.

Следующее ДТП было зафиксировано в 13.00. 33-летняя автоледи на "Опель Астра" при движении задним ходом во дворе дома по Оренбургскому тракту сбила 73-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб, а также многочисленные ссадины.

Через полтора часа произошел следующий наезд - 34-летний водитель автомобиля "Фольксваген Поло" на проспекте Амирхана врезался в 21-летнего парня.

- В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга госпитализирован в больницу, - отметили в ГИБДД.

В 17.00 произошло следующее столкновение - 29-летний водитель автомобиля ГАЗ-2747 на улице Беломорская сбил 35-летнюю женщину. Женщину госпитализировали, у нее были диагностированы сильные повреждения правого коленного сустава и стопы.

Последнее ДТП с пешеходом произошло в 18.50. 24-летняя автоледи на "Тойота Рав-4" на улице Яснополянская при повороте налево не уступила дорогу и сбила 73-летнего мужчину. Пенсионера с диагнозом сотрясение головного мозга госпитализировали в больницу.

Также стали известны подробности столкновения трех автомобилей, о котором ранее сообщал портал ProKazan.ru.

ДТП произошло в 18.40. 36-летний водитель автомобиля Форд Фокус, следуя по новой дороге со стороны улицы Дементьева в направлении проспекта Амирхана, выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобили "Хендай" и "Лада Калина".

- В результате ДТП водитель "Форд Фокуса" с диагнозом сотрясение головного мозга был госпитализирован в больницу, водителя "Лады" с диагнозом тяжелая сочетаемая травма и шоком 2-3 степени также направили в больницу, - отметили в ГИБДД.