Смертельное ДТП в Казани: "Гранта" налетела на гору бордюров и перевернулась

Сегодня ночью на Аметьевской магистрали произошло страшное ДТП с участием "Лады Гранты". Свидетелем этого стал корреспондент портала ProKazan.ru.

Автомобиль на достаточно высокой скорости поднимался в гору со стороны Оренбургского тракта. Через несколько секунд "Лада" налетела на гору бордюров и перевернулась. Возможно, аварии можно было избежать, если бы водитель знал - на этом участке дороги идут ремонтные работы, натянута строительная сетка. Но увидеть это в кромешной темноте было невозможно - на дороге не горели фонари.

В результате ДТП погиб водитель авто. Двое его пассажиров получили тяжелые травмы. "Гранту" очевидцы поставили на колеса.

- Страшная авария, если бы водитель ехал чуть медленнее, то всего этого можно было бы избежать, - прокомментировал один из свидетелей.

В Интернете пользователи придерживаются иного мнения.

- Если вы едете по темной дороге, на которой не работают фонари, то просто снизьте скорость и включите дальний свет, - советует один из блоггеров.

Напомним, на этой неделе портал ProKazan.ru сообщал о другой смертельной аварии с участием "Лады". В ночь на 7 августа на Зорге "Приора" сбила пенсионера: мужчина погиб практически мгновенно.