В Казани девушка на "Матизе" "влетела" в пешеходов прямо на переходе (ФОТО)

Вчера вечером на улице Губкина девушка, сидевшая за рулем автомобиля "Дэу Матиз" сбила двоих мужчин прямо на пешеходном переходе, сообщил народный корреспондент портала ProKazan.ru Айрат Румянцев.

От удара одного из пострадавших отбросило в сторону, а другой оказался зажат между колесами машины, откуда его с большим трудом вытащили случайные свидетели аварии. Обоим мужчинам потребовалась срочная медицинская помощь.

Оказалась, что девушка, управлявшая "малолитражкой", впервые села за руль месяц назад и просто не успела вовремя затормозить перед пешеходным переходом.

Ранее портал ProKazan.ru писал о страшном ДТП под Казанью, когда такой же "Матиз" врезался в столб. Женщину, управлявшую автомобилем, спасти не удалось.

- Я думаю, причина - сильный боковой ветер. Как раз в этом месте деревья реже становятся и порывом матиз кинуло на бордюр. У меня "форд фокус" - и даже тот на скорости вело, а уж эту коробочку и подавно. В тот день ветер был достаточно сильный, - комментирует новость пользователь портала Сабиров Руслан.