Исполком: "Непростая транспортная ситуация в Казани стала еще более сложной"

Жители Казани должны быть своевременно информированы обо всех изменениях, которые происходят на городских улицах – закрытие и открытие дорог, изменение схем движения общественного транспорта и так далее. Об этом сегодня на деловом понедельнике в очередной раз напомнил руководитель исполкома города Алексей Песошин. На прошлой неделе в столице Татарстана начались масштабные работы по строительству и капитальному ремонту дорог. "Непростая транспортная ситуация в городе стала еще более сложной", – сказал Песошин, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Руководитель исполкома поручил председателю комитета по транспорту Айдару Абдулхакову провести работу со всеми автотранспортными предприятиями города. "Нужно рассмотреть возможность размещения в общественном транспорте измененных схем движения на маршрутах, которых это касается. Об этом должны быть проинструктированы водители и кондукторы, и в свою очередь они должны максимально терпеливо сообщать пассажирам обо всех произошедших изменениях", – сказал Песошин.

Начальнику Управления МВД Ф по Казани Рустему Кадырову было поручено еще раз проработать с ГИБДД вопрос регулирования движения, в первую очередь на улицах-дублерах, которые взяли на себя повышенную нагрузку. "Необходимо решить вопрос с незаконно припаркованными автомобилями, чтобы они не затрудняли движение. Вступление в силу новых штрафов позволяет решить этот вопрос" – резюмировал руководитель исполкома города.

"Нужно понимать, что только слаженная работа всех городских служб позволит нормализовать ситуацию на дорогах", – подчеркнул Алексей Песошин.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани снова перекрывают движение на нескольких улицах.

"Решили сделать все за год до Универсиады и построить в городе рай?", - интересуется в комментариях читатель портала под ником секундант.