В зоне риска каждый второй житель Казани

Если раньше грабили квартиры по наводке, смотрели, где висят кондиционеры, где установили новую дверь, где заносили новую технику и где хозяева богато одеваются, то теперь воры поступают дерзко и лезут во все квартиры подряд.

В начале 2016 года участились случаи проникновения именно в квартиры со стандартной железной дверью, есть бригады воров, специализирующиеся на самых популярных замках и открывающих их за считанные секунды.

Кражи стали более многочисленные и продолжительные, воры уже не боятся соседей. В январе 2016 года, на ул.Труда, д.15, воры вскрыли квартиру на 3 этаже, и выносили вещи в течение часа, вынесли всю технику и даже мебель, соседи заметили только Газель, груженную вещами и решили, что хозяин просто переезжает, настолько воры действовали смело и решительно.

Необходимость установки охранной сигнализации у большинства россиян не возникает до тех пор, пока, как говорится, "гром не грянет". Большинство из нас теплят себя надеждами, что, мол, грабители выберут любую квартиру, но только не мою.

Однако так происходит далеко не всегда, и в большинстве случаев осознание того, что охранную сигнализацию поставить всё-таки нужно, приходит, когда уже охранять-то уже нечего или когда нависла реальная угроза нажитому непосильными трудами имуществу.

Борьба с преступниками ведется, но стражи порядка советуют ставить квартиры на сигнализацию – преступники боятся как огня квартиры и коттеджи, которые оборудованы сигнализацией. Зачем лезть в квартиру под охраной вооруженных бойцов компании «Дельта» и рисковать, когда соседская квартира без охраны?

В видеосюжете показано, как домушник присматривается к обычным квартирам без сигнализации, как быстро может открыть самую сложную железную дверь и какой погром устраивает в квартире жертвы.

«Анализируя подключения с начала 2015 года, мы пришли к пугающим выводам, что 9 из 10 клиентов устанавливают сигнализацию уже по факту кражи, и поэтому решили провести февральскую уникальную акцию для защитников своего имущества. Но в акции участвует всего 30 комплектов - на всех точно не хватит, поэтому лучше поспешить» – комментируют аналитики компании «Дельта».

Установка охранной сигнализации позволит не только сохранить имущество, но и нервы. Теперь, уезжая в отпуск или на дачу, можно чувствовать себя спокойно и полноценно наслаждаться отдыхом на природе. Тем более что компания «Дельта» с 10 февраля 2016 и по 20 февраля 2016 года при установке «стандартного комплекта» сигнализации в квартиру или коттедж производит монтаж охранной сигнализации бесплатно!