В Казани пройдет всероссийский фестиваль для всех, кто связан с digital

20-21 февраля состоится второй всероссийский фестиваль «КАМПУС-2016», посвященный web-разработке, digital и IT-технологиям. В прошлом году в фестивале приняло участие более 400 специалистов, создавших площадку профессиональной и полезной коммуникации.

Фестиваль пройдет в Казани, которую неофициально, но вполне заслуженно называют ИТ-столицей России. Тематика конференции охватывает вопросы изучения и продвижения цифровых технологий в жизнь.

В конференции выступят 50 спикеров лидеров в области IT-индустрии из Казани, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга: Нияз Гараев («Дубль Дом»), Игорь Зильберг (Smart Head), Николай Ясинский (Signal Works), а также Марьям Царенок (DZ-Systems, расскажет, нужен ли аналитик на проекте), Сергей Вакатов (Uplab, будем говорить о том, как сделать сайт, который будет решать задачи клиента), Евгений Рябов (Advoclick.ru, который поднимет тему юридических рисков в интернет-проектах) и мн. другие. Марат Хусаинов (ENOTY), Сергей Бухаров (DICOM Research), Демид Рахматуллин (Ingenius Systems), Артем Локи (NetCracker) и др. Игорь Саплин (IDMSOFT), Ильшат Шавалиев (buzzplus.ru), Константин Сокол (KISLOROD), Александр Борисов (IT Park), Мансур Низамов (IT Park) и др. А также представители компаний: MERA, HeadHunter, Такснет, RuWard, Notamedia, Provectus, SmartHead, IT-парк Набережные Челны.

Программа мероприятия включает лекции и мастер-классы по темам:

  • Дизайн vs Usability: секция, посвященная дизайну интерфейсов в web-разработке.
  • Менеджмент и организация работы: практические руководства управления проектами и кадрами в it.
  • По коду дело: в этой секции доклады по разработке приложений, сайтов, поддержке высоконагруженных систем, облачных сервисов.
  • Новые медиа: о СМИ, социальных сетях и об общественном мнении в Сети.
  • Реклама, маркетинг, SEO: секция о рекламе и продвижении в Интернете. Интересна и тем, кто продвигает сайты и маркетологам и бизнесменам, кто заказывает подобные услуги.
  • Воркшопы: Отдельная секция мастер-классов и воркшопов, где именитые лекторы на практике показывают принципы работы в той или иной области разработки.
  • Стартапы: секция для тех, кто развивает стартап или лишь помышляет о нем. Реальные кейсы, реальные подводные камни и истории успеха.

«Идея организовать фестиваль возникла в стенах нашего агентства спонтанно. Нам нравится идея объединения всех специалистов веб-разработки, нравится идея интенсивного обучения, - говорит директор агентства «СОДА» Юлия Кузнецова. - И вообще мы любим активности, учиться чему-то и развиваться в идейной компании. Мы делаем в Казани первый профессиональный фестиваль веб-разработчиков. Делаем с любовью»

Всю актуальную информацию о спикерах и темах ищите на сайте «КАМПУС-2016»
Официальные страницы Фестиваля:
Facebook
ВКонтакте

Instagram - kazancampus

Даты проведения: 20-21 февраля
Место проведения: ГРК «Казанская Ривьера».

Организатор - Digital агентство SODA. Фестиваль проходит при поддержке РАЭК и Министерства информатизации и связи РТ.

Купить билеты можно по ссылке