· 16+ · ProKazan.ru

Как получить полную информацию о состоянии своего организма?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — сложный, но эффективный метод исследования, позволяющий получить подробнейшую картину состояния органов человека без внутреннего вмешательства. С его помощью можно проводить исследование костных структур и мягких тканей: головного и спинного мозга, мышц, нервов, межпозвоночных дисков, связок, внутренних органов и т.п.

- На сегодняшний день МРТ является одним из самых информативных способов диагностики, - рассказали нам специалисты многопрофильной клиники «АВА-Казань», где сейчас проводят это исследование. - Он позволяет точно оценить структуру органов, выявить имеющиеся патологии, опухоли, травматические изменения и так далее. Огромное значение имеет тот факт, что этот метод способен обнаружить имеющиеся отклонения даже на самой ранней их стадии в то время как другие способы диагностики не всегда могут гарантировать это. Например, он позволяет визуализировать головной и спинной мозг, а также другие внутренние органы с высоким качеством, недоступным для рентгенологического исследования, ультразвука или компьютерной томографии.

- Как же проходит процедура?

- Во время исследования пациент помещается в тоннель томографа, диаметр которого составляет 70-80 сантиметров, - объяснили специалисты клиники «АВА-Казань». - Этот тоннель открыт с двух сторон и оснащен вентиляцией и освещением, благодаря чему пациент чувствует себя комфортно во время исследования. Если же вы или ваш ребенок страдают клаустрофобией и боитесь находиться в замкнутом пространстве, то в нашей клинике возможно проведение обследования в условиях медикаментозного сна.

Во время МРТ диагностики создаются серии снимков тканей и органов человека в различных проекциях, которые после обработки и оценки специалистом, позволяют сформулировать точный диагноз. Важно, что процесс исследования абсолютно безопасен для пациента, ведь принцип работы аппарата основан на магнитных полях и исключает возможность облучения.

- В каких случаях специалисты советуют пройти МРТ-диагностику?

- Например, МРТ головного мозга необходимый вид диагностического исследования, если у пациента наблюдаются: головные боли неясного происхождения, головокружения, спутанность, потеря сознания, обморочные состояния, нарушение чувствительности на лице (резкая боль, покалывание, онемение), снижение зрения и слуха неясной этиологии.

Для обследования молочных желез используется МР - маммография - современный и эффективный метод обследования молочных желез. Он является дополняющим диагностическим методом выявления и уточнения изменений в ткани молочных желез и позволяет отличать даже очень мелкие злокачественные и доброкачественные образования.

МРТ позвоночника незаменима при различных видах травм, таких как ушибы тканей, разрывы связок, образование протрузий и грыж. . Очень часто люди обращаются к нам с направлением на МРТ шейного (показаниями к нему служат травмы, спондилез и остеохондроз шейного отдела позвоночника и т. п.) и поясничного отделов позвоночника. Мы связываем это с тем, что многие «болезни спины», от которых раньше страдали только люди солидного возраста, сейчас «молодеют».

Если вы хотите получить полную картину о состоянии своего организма и пройти безопасное и информативное обследование с помощью МРТ, обращайтесь в многопрофильную клинику «АВА-Казань».

Многопрофильная клиника "АВА-Казань"
г. Казань, ул. Профсоюзная/Астрономическая, 19/15
тел. 202-07-17
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

СПЕЦИАЛИСТА

Реклама