3 вещи, на которые казанцам нужно обратить внимание при покупке салютов

Запускать салюты в Новый Год стало уже традицией. Миллионы людей, после боя курантов, выходят на улицу и устраивают в небе целое пиротехническое шоу. Небо освещается яркими огнями, на лицах появляются улыбки и детский восторг – это ли не ощущение праздника?

Чтобы новогоднее настроение не исчезло вместе с салютом, приобретая пиротехнические изделия, следует всегда обращать внимание на их качество. На самом деле, отличить подделку от качественной пиротехники не так уж и сложно: для этого нужно знать несколько основных правил.

Первое, на что нужно обратить внимание, это место продажи пиротехнических изделий. Ни в коем случае не следует их приобретать в подземных переходах, сомнительных палатках и на лотках, расположенных прямо на рынке. Как минимум, там могут быть нарушены условия хранения. Покупать пиротехнические изделия любого плана – будь то крупномасштабная салютная установка или несколько петард, следует исключительно в специализированном магазине.

Второй момент – наличие всех соответствующих бумаг и сертификатов качества. Если продавец по какой-либо причине отказывается предъявить вам сертификаты на продаваемые изделия, самым разумным шагом будет отказ от их приобретения.

Третье – к каждому пиротехническому изделию, продающемуся в ассортименте магазина, в обязательном порядке должна прилагаться инструкция на русском языке, где должны быть ясно указаны такие моменты: условия применения изделия, меры безопасности, дата изготовления, гарантийные сроки, реквизиты производителя и исчерпывающая информация по сертификации. Если же хоть что-то, написанное в инструкции, вас смущает, лучше откажитесь от покупки, какой бы выгодной она вам не казалась.

Стоит отметить и такой немаловажный момент, как человеческий фактор. Выбирая пиротехническое изделие для своего праздника, не стесняйтесь общаться с продавцом и задавать ему все интересующие вас вопросы.

В специализированном пиротехническом магазине ХороShow опытные продавцы помогут разобраться в большом ассортименте магазина и выбрать подходящий для вас салют. Подробно расскажут, как правильно запускать пиротехнические изделия, чтобы обезопасить вас и предоставят сертификаты качества, потому что в ХороShow только качественная продукция.

Перед использование ознакомьтесь с техникой безопасности!