Стилист рассказал ProKazan.ru о 7 ярких трендах в прическах, укладках и окрашивании

- Главное, на что нужно ориентироваться в выборе стрижки, прически и цвета волос - насколько все это будет подходить именно вам. Могу выделить основные тренды:

1. Кудри во всех видах!

Кудрявые от природы девушки могут забыть, где у них лежат плойки, а для прямоволосых настало время биозавивки. Мы работаем с биологической завивкой нового поколения Texture от Paul Mitchell, она не содержит разрушительной тиогликолевой кислоты, а волосы распрямляются в течение полугода.


2. Челки снова в моде.

Если год назад хитом стали распадающиеся небрежные челки в стиле гранж, то теперь настало время тяжелых челок "аля Бриджит Бардо".

3. Пастельные окрашивания.

Если говорить о цветном окрашивании, сейчас в моде немного выгоревшие оттенки, как будто краска немного подсмылась. Также хитом стали легкие оттенки на блонде.

4. Теплый блонд.

Платина устаревает, в моду входят более естественные теплые оттенки. Их проще поддерживать, чем холодные, и идут они большему количеству жительниц средней полосы.

5. Самая популярная длина - волосы чуть ниже плеч.

Потихоньку утихает "бум" вокруг пикси и ассиметричных коротких стрижек. Длинные волосы не в тренде давно, как бы не хотелось в это верить казанским девушкам. Волосы средней длины, которые просты в укладке и уходе - вот ваш выбор.

6. Небрежность.

Самый простой способ превратить себя в тетку - парадные кудри. Вот яркий пример:

Укладка должна выглядеть так, будто вы о ней вообще не думали.

7. Косы

И снова - чем небрежней, тем лучше. Как будто вы с этой косичкой уже походили, она немного потрепалась, и вы с небрежным шиком решили ее не поправлять.

Эти тенденции пробудут с нами как минимум до весны 2018 года, поэтому не бойтесь экспериментировать!

За помощь в подготовке материала благодарим

Клуб красоты "Белый ангел"

Зинина, 9/23, 8 (843) 259-28-89

www.angel-kazan.ru, vk.com/angelkazani, @white_angel_kazan