Видеотренинги Артема Курзова — фитнес как профессия

ALEX Fitness — сеть клубов, известная не только в Казани, но и по всей России. А директор сети Артем Курзов — личность, почти легендарная в фитнес-кругах. Курсы Артема Курзова интересны и полезны практически для всех — но в особенности для тех, кто хочет сделать фитнес своей профессией.

Секреты успеха Артема Курзова

Свой творческий путь Артем Курзов начал с должности персонального тренера в одном из спортивных центров компании «Планета Фитнес» — и со временем стал управляющим целой сети фитнес-клубов. Конечно, значительную помощь директору ALEX Fitness оказало первое образование — Артем Курзов закончил академию им. Лесгафта, факультет тяжелой атлетики.

Но по его собственному признанию, гораздо большую роль в спортивном и карьерном росте сыграли другие моменты. По словам Артема Курзова, главное для успешного фитнес-тренера — это желание помогать людям и твердая решимость добиться поставленных целей.

Благодаря стремительному развитию интернет-технологий общие и узкопрофессиональные знания доступны для каждого. Даже тот, кто не имеет университетских «корочек», может развиваться самостоятельно, изучая тематические материалы и знакомясь с видеоуроками и лекциями. Делать это можно в любом возрасте — как считает Артем Курзов, новую для себя профессию можно освоить и после тридцати лет, если она действительно является призванием.

Но конечно, путь к успеху нельзя назвать простым. Прежде всего, требуется вкладывать максимум личного времени — не растрачивать силы на посторонние занятия, постоянно совершенствовать свои знания и практические навыки. Кроме того, для построения успешной карьеры нужны и средства — хотя бы заемные. И разумеется, непрерывное стремление расти дальше, не останавливаясь на какой-то одной, пусть и выигрышной, позиции.

Обучающие курсы Артема Курзова на сайте «Смотри.Учись»

Онлайн-тренинги Артема Курзова, посвященные управлению в фитнес-сфере и вопросам личного развития, основаны на личном опыте автора. Любой желающий может пройти их на образовательном портале «Смотри.Учись». Видеоуроки рассчитаны на широкую аудиторию — от студентов до состоявшихся взрослых профессионалов. Теоретические и практические знания, которыми готов поделиться автор, окажутся ценными для всех, кто хотел бы не просто заниматься фитнесом — но и учить этому других.

Прочитать оригинал интервью можно в блоге проекта smotriuchis.ru