Профессор КГМУ посетил завод по производству бутилированной питьевой воды

Анатолий Васильевич посвятил практически всю свою жизнь изучению воды и ее свойств и является заслуженным экспертом в этой области. Чтобы узнать, как производят воду в Татарстане, Анатолий Васильевич посетил завод по производству бутилированной питьевой воды «Живой Ключ». Нам удалось пообщаться с профессором и узнать его мнение о современном производстве и стандартах качества воды.

– Анатолий Васильевич, нашим порталом недавно был проведен опрос, который показал, что порядка 30 % казанцев пьют воду из-под крана. Насколько это безопасно?

– Я всегда говорил и указывал в своих книгах, что необходимо пить воду высшей категории. Вода должна соответствовать принятым гигиеническим нормам, иначе она может негативно повлиять на организм. Сами понимаете, состояние водопроводных труб в некоторых районах нашего города плачевное, что отражается и на качестве воды. Показатели минерализации и жесткости не всегда отвечают требованиям. Даже если очищать воду из-под крана через обычный фильтр и, конечно же, кипятить ее, то она все равно не принесет столько пользы, сколько питьевая вода высшей категории.