Имплантация зубов – красивая улыбка на долгие годы

Отсутствие одного или нескольких зубов, особенно в зоне улыбки, влечет за собой ряд проблем. Восстановить потерянные зубы и при этом сохранить соседние здоровые, поможет имплантация в сети клиник «Городская стоматология». Об особенностях процедуры нам рассказал врач-стоматолог Паранин Михаил Николаевич.

Что такое имплантация?

Имплантацией зубов называют установку зубного импланта с последующим креплением на него коронки. Вживленный зубной имплант с установленной на нем коронкой имеет вид натурального зуба и полностью выполняет его функции.

Когда нужна имплантация?

Отсутствие хотя бы одного зуба является показанием к имплантации. Так как может возникнуть смещение зубов, нарушение прикуса, возникновение пародонтита и кариеса вследствие попадания пищи в щели. Кроме того, после удаления зуба кость в этом месте перестает получать должную нагрузку и постепенно начинает убывать. В результате это может потребовать проведения костной пластики или, если речь идет об имплантации верхних зубов бокового отдела, синус-лифтинга.

Какие способы имплантации бывают?

Существует два способа имплантации: одномоментный и классический. Одномоментная – проводится сразу после удаления зуба, а классический вариант требует 2-6 месяцев, чтобы на месте удаленного появился новый зуб. Так сначала происходит заживление костной ткани, потом непосредственно имплантация, проведение дополнительных работ и установка коронки.

Преимущества имплантации зубов:

  • Установка импланта не требует обтачивания соседних зубов;
  • Проводится при отсутствии одного и более зубов, даже при полном их отсутствии;
  • Предотвращает убывание костной ткани;
  • Можно есть любую пищу, не испытывая неудобств;
  • Не оказывается давление на десны, что сохраняет их здоровье.

Какие импланты вы устанавливаете?

Мы работаем только с проверенными компаниями, которые давно себя зарекомендовали. Это Nobel Biocare, Friadent, Anthogyr Axiom, Straumann, Mis C1*.Не во всех клиниках предоставляется такой широкий выбор имплантов. Разнообразие систем позволяет подобрать вариант имплантации для каждого пациента. Кроме того, в «Городской стоматологии» мы устанавливаем мини-импланты, которые удобно использовать в узких межзубных промежутках для достижения хорошего эстетического эффекта.

Как ухаживать за имплантом?

После установки импланта за полостью рта требуется более тщательный уход, так как зубной налет быстро образовывается на искусственных поверхностях. Для очищения верхней части импланта – коронки – рекомендуется использовать зубную нить, суперфлоссы и межзубную щетку с одним рядом щетины. Для поддержания индивидуальной гигиены полости рта эффективно применение различных видов ирригаторов.

Акция! Только до 15 декабря – имплант MIS С1* (Израиль) + абатмент + металлокерамическая коронка = всего 32 000 рублей**

Важно знать:

  • поставить имплант не больнее, чем лечить кариес;
  • процедура занимает от 20 до 40 минут;
  • на период приживления имплантов пациенту устанавливают временный протез;
  • небольшой отек и болезненные ощущения после имплантации – нормальное явление;
  • импланты ощущаются во рту точно так же, как и собственные зубы;
  • имплантат при правильном уходе может прослужить человеку всю его жизнь.

Городская стоматология. Подробности на сайте: gorstom.ru


* Нобель Биокеар, Фриадент, Антожир Аксиом, Штрауман, Мис Ц1
** В случае 100% предоплаты до 15.12.16. скидка по акции продлевается до 31.12.2016 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста