Турция вводит новые правила въезда в страну

С середины апреля Турция вводит новые правила въезда в страну. Теперь перед поездкой в Турцию необходимо будет обязательно получить электронную визу.

Система электронных виз заменит существующую в настоящее время процедуру, по которой туристы могли сначала приехать в страну, а затем уже оформить визу.

Информация о новых правилах уже появлялась в прессе. Однако, с приближением даты ввода новых правил в действие, 10 апреля 2014 года, туристические организации снова напоминают своим членам, что электронная виза должна быть оформлена за несколько дней до планируемой поездки.

Турция является популярным туристическим направлением, поэтому важно, чтобы люди не забыли о введении новых требований. В противном случае, они могут столкнуться с неприятной неожиданностью: их просто не пустят в страну.

Все, кто собирается в Турцию, с 11 апреля 2014 года должны будут покупать въездную визу на правительственном сайте Турции.

В настоящее время стоимость электронной визы составляет 20 долларов США. Стоит отметить, что для жителей России в данной ситуации ничего не изменится - у РФ с Турцией введен безвизовый режим.