Крым и Севастополь перешли на московское время

Крым в ночь с субботы на воскресенье перешел на московское время. Об этом сообщает “ИТАР-ТАСС”.

В Симферополе перевели стрелки в десять вечера по местному времени на полночь по Москве. С наступлением десяти вечера большая стрелка главных городских часов совершила два оборота, остановившись на 12:00. После того, как обе стрелки замерли на полуночи, зазвучал гимн России.

В Севастополе перевод состоялся в два часа ночи по местному на четыре часа московского времени. В Симферополе перевели стрелки в десять вечера по местному времени на полночь по Москве. В Севастополе перевод состоялся в два часа ночи по местному на четыре часа московского времени.

Решение о переходе Крыма на московское время было принято 17 марта. Согласно постановлению Госсовета республики с 30 марта 2014 года движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым осуществляются в соответствии с московским временем.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, бывший боксер и лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил, что намерен бороться за кресло мэра Киева. Таким образом, политик отказался от борьбы за пост президента Украины, предложив поддержать Петра Порошенко в качестве единого кандидата от демократических сил.