СМИ: в Ровно застрелили украинского националиста Сашко Билого

В городе Ровно застрелен член "Правого сектора" националист Сашко Билый, сообщает "РБК" со ссылкой на украинские средства массовой информации. Первым об этом написал депутат Верховной Рады Украины Александр Доний.

- Только что сообщили, что убили Сашка Белого в Ровно, - написал парламентарий на своей страничке в "Фэйсбук". - Два автомобиля подрезали его машину. Вытащили, пересадили к себе, потом выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце.

По данным одного из местных изданий, Сашко Билого похитили неизвестные на трех автомобилях. А после привезли в район недалеко от кафе "Караси".

Эту информацию подтвердил и председатель "Правого сектора" в Ровно Ярослав Гранитный, который заявил, что видел тело. Также он рассказал, что одновременно убийцы похитили еще троих участников националистического двидения и двух гражданских лиц.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении координатора украинского "Правого сектора" Александра Музычко (известного также как Сашко Билый), который подозревается в бандитизме в отношении российских военнослужащих во время событий в Чечне.