Власти Крыма рассчитывают присоединиться к России в течение месяца

Председатель Верховного совета автономной республики Крым Владимир Константинов рассчитывает, что, при положительном исходе референдума, переход полуострова под юрисдикцию России займет один месяц, сообщают "РИА Новости".

- Мы рассчитываем, что в течение месяца марта мы все сделаем, - заявил Константинов. - К концу марта крымчане почувствуют себя в своей родной стране.

По словам председателя Верховного совета Крыма, он ожидает, что бюджет автономной республики в случае присоединения к России увеличится более чем в два раза.

- Компенсации и выплаты зарплат бюджетникам, которые теперь утверждены по стандартам Украины, будут делаться по российским стандартам. На этой цифре будет происходить увеличение, будет пересчет бюджета, - добавил он, поясним, что гарантии были получены от российской стороны.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что парламент Крыма принял решение о вхождении в состав России. Парламент автономной республики Крым принял единогласное решение о вхождении в состав России в качестве нового субъекта федерации. Референдум о статусе республики Крым переносится. Он должен был состояться 30 марта, новой датой референдума стало 16 марта.