В Подмосковье из-за взрыва в девятиэтажке погибли 5 человек: появилось видео

В подмосковном поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района сегодня рано утром произошло ЧП - взорвался газ в одном из жилых домов. Из-за инцидента в девятиэтажке погибли пять человек: полугодовалый ребенок, его 33-летняя мать, двое их пожилых родственников. Тело последней жертвы недавно извлекли из-под завалов, сообщает НТВ.

Само здание также очень сильно пострадало - крыша дома оказалась частично обрушена, также местами были сломаны перекрытия 8-го и 9-го этажа. Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области прокомментировал это ЧП.

- В настоящее время продолжается разбор завалов, спасатели готовы работать и в ночное время. Они буду работать круглосуточно до полного разбора завалов. Вероятно, под завалами еще могут находиться люди. Предположительно, это два человека, - отметил Песков.

Также чиновник заявил, что на месте ЧП в распоряжении сотрудников МЧС находятся несколько вертолетов, при помощи которых пострадавших можно доставить в больницы.

Песков сообщил, что все жители полуразрушенного дома были эвакуированы. На данный момент они были размещены в окрестных пансионатах: "Звезда", "Загорские Дали" и "Дубна". Жители дома будут содержаться там до тех пор, пока комиссия не определит состояние дома и степень пригодности квартир для проживания. Сейчас известно о том, что четыре квартиры взорванного дома не подлежат восстановлению.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о других взрывах бытового газа - так, в казанской квартире произошел взрыв бытового газа. Инцидент произошел на улице Вагапова. Сообщение о взрыве пришло на пульт спасателей в 7:09. По сообщению очевидцев, в квартире №6 в доме №18 произошел хлопок и пошел сильный запах газа. Прибывшие спасатели и пожарные обнаружили 23-летнего молодого человека, которому был поставлен диагноз "термический ожог". Его жизни ничего не угрожает. Как сообщает МЧС РТ, он получил ожоги тела 80%.Предварительная версия взрыва - неосторожное обращение с газовой аппаратурой, сообщили порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде г. Казани.

Также портал сообщал, что специальный медицинский борт доставил двоих волгоградцев - Максима Кузнецова и Анастасию Туманову, а также жительницу Казани Янину Гарееву из Кёльна в Москву, сообщает пресс-служба Волгоградской области. Теперь пострадавшие продолжат лечение в институте хирургии имени Вишневского, специализирующегося на лечении ожоговых заболеваний. Лечение будет оплачено за счет средств федерального бюджета.