Мошенник снял по поддельному паспорту миллион долларов с чужого счета

Мошенник явился в "Промсвязьбанк" с паспортом на имя Александра Шишова, владельца крупнейшей в мире компании по производству пластиковых бутылок. Сам бизнесмен сейчас живет в США и, во время его отсутствия, мошенники умудрились официально получить паспорт на имя предпринимателя в УФМС и стали снимать средства со счетов Шишова. Об этом сообщает Lifenews.ru.

Злоумышленник пришел в банк и потребовал снять со счета Шишова один миллион долларов, предъявив паспорт на имя предпринимателя. Сотрудница банка распечатала необходимые документы и проводила мужчину в кассу, где он получил требуемые деньги. Позже, сотрудники банка связались с предпринимателем и только тогда выяснилось, что он не совершал никаких операций со своим счетом.

Мошенники смогли получить паспорт на имя Александра Шишова, обратившись в УФМС по Преображенскому району, заявив, что паспорт был утерян.

- Денежные средства были сняты в Долгоруковском отделении "Промсвязьбанка". В отношении сотрудников проводится служебная проверка. Оперативники допросят и инспекторов УФМС и узнают причины, по которым так легко выдали паспорт преступнику, выдававшему себя за другого человека. Не исключено, что мошенники уже воспользовались и другими активами Шишова в России, — сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время следователи разыскивают мошенников, причастных к преступлению.